Le Camber à la Bogue

Le Camber était encore une fois bien présent à la Bogue… Marianne Bouvet, professeur de violon, participait au concours Duo Libre… Yannick Gargam, professeur de chant, et Gaëlle Carrot ont fait danser les bogueurs pendant la scène ouverte… Et ils étaient 3 représentants du Camber pour la Finale Chant, avec Gaëlle et Kahlan Carrot, et Yves Royant.
Bravo à Kahlan qui, du haut de ses 9 ans, a reçu le prix du Jury ?

Résultats finale KaB 2022

Bravo à tous les participants, rendez-vous l'année prochaine !

Les résultats du samedi 2 Avril:
TUD KAR :
Vainqueurs ex-aequo : – Yvon Gouez et ses petits enfants
famille Mollo
KANIT ‘TA BUGALE :
1ère place : Mollo, Bregent et Meunier
2ème place : Awen Fulup
3ème place : Bleuenn Prat
Les résultats du dimanche 3 Avril :
SCOLAIRE CYCLE 1 :
1ère place : Skol Georges Brassens, Ploeren
2ème place : Skol Sant Edern, Plouedern
SCOLAIRE CYCLE 2 :
1ère place : Skol Jules Verne, Ploërmel
2ème place : Skol Ar Marsauderies, Naoned
3ème place : Skol Les Gantelles, Rennes
SCOLAIRE TOUS NIVEAUX :
1ère place : Skol Diwan, Louaneg
2ème place : Skol Divyerzhek, Saint Riwall
3ème place : Skol Mur
SOLO :
1ère place : Brewen Le Guellec
2ème place : Meriadec Surzur
3ème place : Youenn Greve-Devault
Prix spécial : Joëlle Girou
DUO :
1ère place : Le Breton/ Bobinet
2ème place : Creach Cadec/ Tanguy Soubigon
3ème place ex aequo : Balabau- La Tour/ Riolet et le Toulze/ Foltete
Prix spécial encouragement: Yaouank père et fils
GROUPE :
1ère place : Makadam Fentus
2ème place : Tigañ
CONTES EN GALLO :
1er ex aequo : Armelle Collet et Annie Guinard
2ème : Maurice le Dourneuf
CONTES EN BRETON :
1ère place : Michel Simon
CHANT ACCOMPAGNÉ :
1ère place : Miss Ninog
2ème place : Anne et Gilles Ehouarne
3ème place : Simon Creach Cadec et Raphael Haudidier
CHANT À DANSER :
1ère place : Simon Creach-Cadec/ Gwenolé Cornec
2ème place : Kevin Morel/ Florian Karoubi
3ème place : Jean Billon/ Gi Pensec
Prix spécial goueliou breizh: Maïwenn Morvan/ Judikael Phusingsuk
CHANT À ÉCOUTER :
1ère place : Goelan Laouen
2ème place : Gérard Blouin
Prix création : Antoine le Fée